Прием психолога в Семейной клинике!

Опубликовано: 18 августа 2017

Уважаемые посетители!
Обратите внимание на то, что в "Семейной клинике №1"  ведет прием медицинский психолог, кандидат психологических наук Спицына Наталья Константиновна.

Оказываемые услуги:

  • Высокоэффективное, раннее и точное нейропсихологическое и патопсихологическое обследование психоэмоциональных, умственных и личностных особенностей ребенка перед поступлением в детский сад, школу (рекомендации по развитию, обучению).
  • Диагностика структуры и степени нарушений высших (корковых) психических функций при функциональных органических заболеваниях центральной нервной системы у детей (ДЦП, эпилепсия, нейроинфекции, гидроцефалия, травмы, умственная отсталость и др.).
  • Выявление причин школьной неуспеваемости, речевых, эмоциональных и поведенческих нарушений у детей (повышенная утомляемость, раздражительность, плаксивость, агрессивность, гипердинамика с расторможенностью, колебания настроения, страхи, навязчивые проявления, заикание, головные боли и другие болевые ощущения неясного происхождения, неуточненные обморочные состояния и др.).
  • Определение явных или скрытых признаков левшества, сенсомотороной доминантности полушарий головного мозга у ребенка.
  • Диагностика познавательной, эмоционально-личностной сферы, локально-очаговых поражений головного мозга у детей с целью уточнения функционального неврологического, соматического, нейрохирургического и психиатрического диагноза.
  • Терапия неврозов у детей, в т.ч. и истерических расстройств (игровая, арт-терапия и др.).
  • Семейное консультирование по проблемам воспитания детей.
  • Перинатальное консультирование и перинатальная психотерапия супружеских пар, беременных женщин, матерей на стадии планирования деторождения (благоприятные условия для вынашивания ребенка; конструктивные мотивы зачатия, стадии жизненного цикла семьи); стадии дородовой подготовки (профилактика нервно-психических расстройств, в т.ч. послеродовых; выявление и коррекция типа психологического компонента гестационной доминанты; коррекция внутрисемейных отношений; общение с будущим ребенком; стадии семьи с новорожденным ребенком (принятие, развитие).

 

С уважением, Администрация "Семейной клиники №1".
Регистратура:
Профосмотры:
Онлайн
запись на приём