Сервисные карты «СОГАЗ-Мед» - простое, удобное, бесплатное дополнение к полису ОМС!

Опубликовано: 24 января 2021

С ноября 2015 года на территории Вологодской области страховая компания «СОГАЗ-Мед» вместе с бумажным бланком полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) единого образца выдает и сервисную карту.  Выпуск сервисных карт проводится в рамках реализации долгосрочной программы СОГАЗ-Мед по повышению качества сервисного обслуживания граждан, застрахованных по ОМС.

«Благодаря компактным размерам и прочности сервисная карта – это своего рода очень удобное и компактное приложение к бумажному полису ОМС, имеющее размеры банковской карты, которое можно носить в сумке, кошельке, кармане, не опасаясь, что оно порвется или изветшает», - поясняет руководитель службы обязательного медицинского страхования Вологодского филиала «СОГАЗ-Мед» Анастасия Попова.

Что карта из себя представляет? На одной стороне сервисной карты отражена информация о ее владельце: фамилия, имя, отчество, номер полиса ОМС единого образца, на обратной стороне размещен телефон контакт-центра страховой компании «СОГАЗ-Мед», по которому застрахованные граждане могут обратиться при возникновении вопросов о порядке, объеме и условиях предоставления медицинской помощи в системе ОМС, а также в случаях нарушения Ваших прав. Также на карте указан адрес сайта компании в сети Интернет на котором есть вся необходимая информация о системе ОМС».

В чем же еще заключается практичность и удобство использования сервисных карт? Главное удобство использования данных карт, как для самих застрахованных граждан (владельцев карт), так и для сотрудников медицинских организаций, работающих в системе ОМС, заключается в том, что на сервисной карте номер полиса ОМС единого образца всегда будет виден и не сотрется, в отличие от бумажного полиса ОМС, на котором номер становится нечитаемым при длительном или неаккуратном использовании.  При использовании пластиковых карт срок жизни бумажного полиса ОМС значительно увеличится.

Выдача сервисных карт производится в офисах компании «СОГАЗ-Мед» по обращению застрахованных граждан. Срок выдачи карты займет не более двух недель с момента обращения в офис страховой компании.

Обращаем особое внимание, что оформляется и выдается сервисная карта, как и полис ОМС - бесплатно!

Уточнить всю необходимую информацию Вы можете по телефону горячей линии: 8-800-100-07-02.

Справка о компании:
Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть СОГАЗ-Мед занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур. Количество застрахованных - более 42 млн человек. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки. 

Регистратура:
Профосмотры:
Онлайн
запись на приём